Траст (англ. Trust) — это соглашение, по которому имущество передается в распоряжение управляющим, но владеют им и получают доход от него так называемые "бенефициары". Объектом доверительной собственности признаётся любое имущество, как движимое, так и недвижимое. Учредитель вправе передать своё имущество как при жизни (прижизненный траст), так и предусмотреть такую передачу после своей смерти (завещательный траст). Управляющие обязаны в соответствии с законом провести полную юридическую проверку всех относящихся к делу участников траста. Сам траст не оформляется и не регистрируется при участии какой-либо третьей стороны. Таким образом, обеспечивается приватность всех сделок, которые учредители предпринимает от имени бенефициаров, тем самым обеспечивается полная конфиденциальность.

Обычно, траст, бенефициары которого не являются резидентами оффшорной юрисдикции, не облагается подоходным налогом. Таким образом, капитал и доход могут накапливаться на территории юрисдикции без каких либо налоговых последствий.

Регистрация и сопровождения траста включает в себя услуги управляющих трастом, подготовка всей необходимой документации (трастовая декларация и т.д.), предоставление административного адреса, секретарей, открытие банковского счета и услуги бухгалтеров.